Бронирование билетов

(8142) 76-92-08

Режим работы кассы:
пн—пт: 12:00 — 19:00
сб—вс: 11:00 — 17:00
обед: 14:30 — 15:00

Джаз - живая альтернатива международному языку эсперанто

5 марта 2020, четверг

Журнал «All About Jazz» так писал о джазовой вокалистке Лесли Харрисон: "Каждое шоу Лесли Харрисон – это фейерверк джаза! Зажигательный темперамент, проникновенный голос, удивительная красота – плюс исключительная смесь свинга, фанка, классического соула 70-х и авторской музыки".

К этой характеристике добавим только сухие строки достижений знаменитой американской вокалистки. Звезда Нью-Йорка. Певица, покорившая самые взыскательные клубы джазовой столицы: «Smalls Jazz Club», «The Sugar Bar», «Zinc Bar», «Metropolitan Room» и далее по Манхеттену. Если подняться в Гарлем, то здесь, в легендарном концертном зале «Apollo Theater», до сих пор помнят триумфальное выступление Лесли Харрисон 2013 года на «Harlem Jazz Shrines Festival». А если заглянуть в «Lincoln Center», здесь обязательно расскажут о незабываемом шоу Лесли Харрисон и Биг-Бэнда Роя Харгороува. В 2006 году это выступление было номинировано на звание «Best Performance» журналом «All About Jazz». Яркий талант и знойный джазовый драйв Лесли Харрисон отмечали такие признанные мастера, как органист Dr. Lonnie Smith, пианист Johnny O’Neal и барабанщик Grady Tate. На «Charlie Parker Jazz Festival» Лесли – уже блистала в ранге звезд.

Трио Сергея Васильева хорошо известно и любимо петрозаводчанами: контрабасист Сергей Васильев, пианист Иван Фармаковский и ударник Павел Тимофеев.

Сам лидер группы Сергей Васильев - победитель и лауреат всероссийских и международных джазовых конкурсов, постоянный участник джазовых фестивалей в России и за рубежом. Еще в студенческие годы он начал активно выступать в джаз-клубах и на больших концертных площадках столицы. За его плечами участие в ансамбле Осейчука "Зеленая волна", группе "Новое поколение" братьев Бриль, ансамблях Алексея Кузнецова, Якова Окуня, Ивана Фармаковского, Ваагна Айрапетяна, Ирины Родилес, Ирины Томаевой, Анны Бутурлиной и ансамбль "Crazy Rhythm", собранный им вместе с барабанщиком Павлом Тимофеевым.

С 2000 года Сергей постоянный участник трио Даниила Крамера, а также его проекта "Опера и Джаз" с Хиблой Герзмава. Стоит добавить, что Сергей Васильев играл с такими известными музыкантами как Майкл Брэкер, Джо Кальдераццо, Крэйг Хэнди, Лью Табакин, Мишель Легран.

А лучшие мгновения сценической жизни именитых джазменов запечатлел фотограф Леонид Николаев.

Просмотров: 6 622