Бронирование билетов

(8142) 76-92-08

Режим работы кассы:
пн—пт: 12:00 — 19:00
сб—вс: 11:00 — 17:00
обед: 14:30 — 15:00

EXPROMPT продолжает побеждать в "Битве квартетов". И Борис Андрианов им в помощь

14 октября 2018, воскресенье

Вчера, 13 октября, на телеканале "Культура" вышла очередная передача "Квартет 4х4", в которой принимал участие и наш Exprompt - знаменитый квартет Карельской филармонии с великолепным Алексеем Клещенко (балалайка), виртуозной Ольгой Клещенко (домра), потрясающим Николаем Истоминым (баян) и обаятельнейшим Евгением Тарасенко (балалайка-контрабас).

Это была шестая программа проекта, где соревновались 4 квартета, прошедшие в полуфинал. В одном из 4-х сетов к квартетам добавлялись именитые музыканты. С квартетом Exprompt выступил виолончелист Борис Андрианов - один из известнейших музыкантов планеты и давний друг Карельской филармонии. С Арт-квартетом Тима Дорофеева сыграл саксофонист Игорь Бутман, с кроссовер-квартетом "StradiВаленки" – трубач Александр Бахарев; с квартетом, с квартетом "Alta Capella" – барочная певица Лилия Гайсина.

Финал проекта "Квартет 4х4" выйдет в эфир на телеканале "Культура" 20 октября в 22.00. В этой программе будут участвовать 4 квартета. И наш квартет Exprompt - среди финалистов!

В двух из четырех сетов вместе с квартетами выступят члены жюри: Александр Ф. Скляр – с квартетом Exprompt; Михаил Дзюдзе (контрабас-балалайка) – с FX Quartet; Людмила Берлинская (фортепиано) вместе с французским пианистом Артуром Анселем – с Российским квартетом саксофонистов; Сергей Старостин (вокал, старинные народные инструменты) – с Арт-квартетом Тима Дорофеева.

А как наши вышли в финал, смотрите здесь:

https://tvkultura.ru/video/show/

Просмотров: 6 195