Бронирование билетов

(8142) 76-92-08

Режим работы кассы:
пн—пт: 12:00 — 19:00
сб—вс: 11:00 — 17:00
обед: 14:30 — 15:00

Как найти солнце в пасмурной Карелии? Прийти на концерт Гайка Казазяна!

13 февраля 2019, среда

12 февраля знаменитый скрипач Гайк Казазян выступил в Петрозаводске с концертом. В большом зале Карельской филармонии наш очень долгожданный титулованный гость выступал, к сожалению, только в первом отделении. Блестяще исполнив концерт «Campanella» Николо Паганини, артист поспешил на московский поезд: на следующий день предстояло новое выступление. Этот праздник музыки состоялся благодаря поддержке Министерства культуры России и программе «Всероссийские филармонические сезоны».

Второй концерт для скрипки с оркестром «Campanella» Паганини в исполнении Гайка Казазяна – это очень красиво. Знаменитый скрипач приезжает на гастроли в Петрозаводск уже в третий раз, есть немало слушателей, побывавших на каждом его концерте, и именно они отмечают, что всякий раз Гайку удается вызывать восторг по совершенно новому поводу. То восхищает виртуозность исполнителя, то поражает звук: «скрипка поет как человек», удивляют интересные музыкальные находки и так далее.

Прошедший в Карельской филармонии концерт с полным правом можно было бы назвать «Итальянский вечер». Публика действительно слушала музыку из Италии и об Италии: Увертюра к опере «Сицилийская вечерня» Верди, уже упомянутый Второй концерт для скрипки с оркестром Паганини и Четвертая – «Итальянская» - симфония Мендельсона. Тепло, темперамент, красоту Италии слушатели филармонии услышали благодаря нашему Симфоническому оркестру под управлением Алексея Ньяга и замечательному солисту Гайку Казазяну.

Перед концертом нам удалось несколько минут поговорить с Гайком. Посмотрите коротенькое интервью и замечательные фотографии Леонида Николаева.

https://yadi.sk/

Фрагменты видеозаписи концерта Дмитрия Медведева.

Просмотров: 5 768