Бронирование билетов

(8142) 76-92-08

Режим работы кассы:
пн—пт: 12:00 — 19:00
сб—вс: 11:00 — 17:00
обед: 14:30 — 15:00

Колесо фортуны для двух хоров

16 октября 2018, вторник

15 октября в Большом зале Карельской филармонии прошел концерт, на котором в исполнении детского хора из Санкт Петербурга «Истоки» и Любительского хора филармонии прозвучала западно-европейская хоровая музыка.

Основой концерта стало выступление юных петербуржцев (художественный руководитель - Анжела Зингаренко, концертмейстер – Мария Шистер) – коллектива, уже почти десять лет успешно выступающего не только в России, но и во многих странах мира, лауреата международных фестивалей и конкурсов. В 2016 году «Исток» участвовал в постановке кантаты Карла Орфа «Кармина Бурана» («Колесо фортуны») с оркестром и хором Мариинского театра. Отрывки из этого произведения в их исполнении совместно с Любительским хором Карельской филармонии прозвучали на концерте и были встречены бурными аплодисментами публики.

Остается добавить, что Любительский хор Карельской филармонии (художественный руководитель и дирижер – Надежда Александрова, концертмейстер – Светлана Башкирова), образованный лишь год назад благодаря гранту Президента России, очень достойно показал себя при исполнении сложнейшего произведения. И только хористы и руководители коллектива знают, каких трудов стоило достигнуть такого уровня за столь короткий период.

Просмотров: 6 355