Бронирование билетов

(8142) 76-92-08

Режим работы кассы:
пн—пт: 12:00 — 19:00
сб—вс: 11:00 — 17:00
обед: 14:30 — 15:00

Командировка по доставке хорошего настроения

9 ноября 2019, суббота

7 ноября артисты и сотрудники Карельской филармонии отправились в небольшую командировку в Сортавалу. Ни для кого не секрет, что концерты в Арт-Гоголев центре, организованные усилиями его хозяйки Марии Гоголевой, дочери знаменитого карельского художника, проходят уже седьмой сезон, но 7 ноября в Сортавалу везли не только музыку, но и большой телевизор - подарок ребятишкам из "Центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей, №7".

В отличие от других, эта поездка отчасти стала продолжением Международного музыкального фестиваля "Ruskeala Symphony", на котором Глава Республики Карелия Артур Парфенчиков пообещал, что часть вырученных средств будет потрачена на решение социальных вопросов Сортавальского района. В гости к ребятишкам работники филармонии планировали приехать уже давно, но на решение о том, что же подарить детям ушло некоторое время. Понятно, что музыкальная организация хотела преподнести маленьким сортавальцам музыкальные инструменты, но оказалось, что воспитанники Центра очень хотят новый большой телевизор. Стоит ли говорить о том, что желание детей было выполнено.

Нескольким педагогам и детям из Центра был вручен не только телевизор, но и сладкий подарок от Петрозаводского хлебозавода "Сампо". А ведущая концерта музыковед Лариса Сураева пригласила их остаться и послушать концерт.

Концерт в небольшом, но очень уютном зале полностью оправдал свое название - "Хорошее настроение". Михаил Тоцкий очаровал публику мастерством игры сразу на трех инструментах: аккордине, бандонеоне и баяне. Саксофонист Алексей Талицкий хорошо знаком сортавальцам, но всякий раз ему удается вызвать восторг. Самая юная участница маленькой гастроли Маша Соловьева (вокал) не только радовала собравшихся, но, похоже и сама получала удовольствие, прекрасно исполняя джазовые стандарты под аккомпанемент пианиста и аранжировщика Анатолия Палаева. Сам Анатолий - лидер знаменитого ансамбля "А-Джаз", подарил сортавальским меломанам неповторимые эмоции.

https://vk.com/videos

Концерт окончился под гром аплодисментов, и всем - и публике и артистам - стало ясно, что музыка может общаться со слушателями совсем как человек. Да, и кого же не возьмет за душу финальный номер концерта известный шлягер "Осенние листья"?

Просмотров: 5 498