Бронирование билетов

(8142) 76-92-08

Режим работы кассы:
пн—пт: 12:00 — 19:00
сб—вс: 11:00 — 17:00
обед: 14:30 — 15:00

Мастер-копия CD-диска с «Большой музыкой для малых городов» уже готова

23 августа 2021, понедельник

В рамках проекта «Большая музыка для малых городов» в июне нынешнего года была проведена аудиозапись Симфонического оркестра Карельской государственной филармонии. И уже сейчас организаторы проекта получили готовую мастер-копию CD-диска.

Приобретенное по проекту новое звукозаписывающее оборудование позволило реализовать работу по аудиозаписи в стенах филармонии. Для воплощения идеи был приглашён авторитетный эксперт - Павел Тимофеев, студийный режиссер, лауреат Международной премии «Чистый звук» 2019 года в номинации «За лучшую аудиозапись концерта для солирующего инструмента с оркестром».

В альбом вошли музыкальные произведения, заказанные специально для проекта: «Карельская сюита» Ильи Кузнецова, Павла Карманова и Алексея Курбатова, сочинение Nixus Сесилии Дамстрём, а также симфоническая классика: увертюра «Гебриды» Феликса Мендельсона и Симфоническая картина «Ночь на Лысой горе» Модеста Мусоргского.

Тираж диска составит 300 экземпляров и будет распространен бесплатно. Приятно, что к настоящему моменту уже создана дизайнерская визуализация CD-диска.

В сентябре в рамках плана мероприятий Дня европейского сотрудничества Программы Karelia CBC запланирована презентация диска «Большая музыка для малых городов», на которой создатели проекта поделятся своими впечатлениями о проведенной работе и планами на будущее.

Просмотров: 3 326