Бронирование билетов

(8142) 76-92-08

Режим работы кассы:
пн—пт: 12:00 — 19:00
сб—вс: 11:00 — 17:00
обед: 14:30 — 15:00

Музыкальное пиршество в музейную ночь полнолуния

19 мая 2019, воскресенье

Ночь музеев для кондопожан превратилась в "Ночь иллюзий". Именно так назывался концерт музыкального десанта Карельской филармонии в течение двух часов удерживавшего внимание слушателей, заполнивших концертный зал Дворца искусств. Яркие и знакомые саундтреки из любимых кинофильмов звучали вживую в исполнении очень необычного ансамбля.

Идея новой программы принадлежит легендарному петрозаводскому мультиинструменталисту и дирижеру Михаилу Тоцкому, а оригинальным аранжировкам публика обязана пианисту Анатолию Палаеву. Команда единомышленников: Валерий Бобков (ударные), Анастасия Терехова (скрипка), Петр Шафоростов (бас-гитара), Аркадий Соколов (перкуссия), Алексей Талицкий (саксофон), Александр Казарин (труба) и Григорий Зимин (электрогитара) - профессионалы, имеющие в своем послужном списке не одно лауреатство в международных конкурсах, подарили публике уникальные эмоциональные переживания и сделали Ночь музеев в Кондопоге незабываемым событием.

Впервые в состав маленького оркестра из десяти артистов мощно вступил орган, украсив мелодии из кинофильмов свойственными этому инструменту фундаментальностью и историзмом. На днях вернувшийся с гастролей органист Александр Новоселов влился в сыгранную команду и сумел показать звучание инструмента-оркестра под неожиданным новым ракурсом.

24 саундтрека в сопровождении видеороликов из кинофильмов: «Солярис», «Ромео и Джульетта», «Рокко и его братья», «Спрут», «Генрих IV», «Терминатор», «Начало», «Пираты Карибского моря», «Профессионал», «Миссия», «Такси», «Лолита», «Леон», «Запах женщины», «My Way», «Эйфория», «Сибириада» и других, прозвучали под сводами Дворца искусств, увенчав триумфом целый год работы карельских музыкантов.

https://youtu.be/

Фото Алексея Светова

и пресс-службы филармонии

Просмотров: 5 962