Бронирование билетов

(8142) 76-92-08

Режим работы кассы:
пн—пт: 12:00 — 19:00
сб—вс: 11:00 — 17:00
обед: 14:30 — 15:00

На фестиваль Ruskeala Symphony ожидается наплыв финских туристов

25 марта 2019, понедельник

Представители филармонии, находившиеся в составе официальной делегации от Карелии в финском городе Йоэнсуу на семинаре «Развитие турпродукта по обе стороны границы», прошедшем 21-23 марта, вернулись в родной Петрозаводск. Казалось бы, тема семинара не имеет прямого отношения к ведущей концертной организации республики, но у финской стороны вызывает живейший интерес проводимый всего в 55 километрах от Йоэнсуу Международный фестиваль Ruskeala Symphony.

Оказывается, сарафанное радио так разрекламировало прошедший в прошлом году фестиваль, что участники семинара не только позволили превысить в два раза временную квоту представлявшей Ruskeala Symphony заместителю директора филармонии Татьяне Талицкой, но и выказали живой искренний интерес к событию. Кстати, именно на семинаре впервые была озвучена программа III Международного фестиваля Ruskeala Symphony. Собравшиеся подчеркивали, что культура, побратимские связи – это та часть международной жизни, которая не зависит от политической конъюнктуры и сохраняется между людьми десятилетиями. Руководители ведущих туристических компаний изъявили готовность приехать в Карелию для проведения переговоров по размещению финских туристов на фестивале. Кроме того, они готовы обсуждать размещение российских туристов на своей территории в случае нехватки мест в гостиницах Сортавальского района.

23 марта на Ярмарке-представлении карельских туристических компаний и организаций, проводимой в рамках семинара, предстоящим фестивалем интересовались уже не бизнесмены, а обычные жители Йоэнсуу. Возле баннера Ruskeala Symphony то и дело образовывалась небольшая толпа, активно разбирающая флаеры и другой рекламный материал с информацией о фестивале.

Вернувшиеся из Финляндии наши коллеги отмечали необычайную теплоту и заинтересованность, с которой их встречала принимающая сторона. Остается только добавить, что сам семинар и ярмарка были приурочены к отмечаемому в этом году 25-летию заключения договора о дружеских связях между двумя городами: столицей Карелии Петрозаводском и административным центром финской провинции Северная Карелия Йоэнсуу.

Наверняка, не только жители страны Суоми, но и карельская публика планирует провести летние отпуска и каникулы так, чтобы попасть на главное музыкальное событие республики. Специально для вас, наши дорогие слушатели сообщаем, что продажа билетов на фестиваль Ruskeala Symphony-19 открывается в кассе и на сайте Карельской филармонии 1 апреля.

Просмотров: 5 325