Бронирование билетов

(8142) 76-92-08

Режим работы кассы:
пн—пт: 12:00 — 19:00
сб—вс: 11:00 — 17:00
обед: 14:30 — 15:00

Обновлена фотовыставка Леонида Николаева «В филармонии не скучно»

10 февраля 2021, среда

Помимо концертов, филармоническую публику ждет еще одно событие, способное вызвать исключительно положительные эмоции: в фойе второго этажа значительно обновлена выставка фотографа Леонида Николаева «В филармонии не скучно».

За время, прошедшее с момента открытия выставки, у Леонида Николаева появился целый ряд новых работ, и мы вместе решили, что настало время частично обновить экспозицию. Сейчас она изменена, примерно, на треть. Но и замененные постеры не уйдут в запасники. Сейчас решается вопрос о площадях, на которых работы смогут занять свое достойное место. Скорее всего, ими станут стены у лестничных маршей, ведущих на балкон.

Представлять Леонида Николаева, наверное, не нужно - его работы знают и любят многие петрозаводчане. Призер международных конкурсов, блестящий фотограф и бескорыстный друг Карельской филармонии за годы сотворчества создал целую портретную галерею наших артистов и мировых звезд, выступавших когда либо на филармонических концертах. Как мне кажется, идея его работ «лежит на поверхности»: эмоции на выступлениях испытывает не только публика, но и сами артисты. Но, если зрительный зал в момент радостного волнения снимают многие, то напряжение и даже своеобразный уход от внешнего мира артистов так красиво поймать удается только настоящему мастеру. Его фотографии каким-то образом могут вернуть, теперь уже зрителям, те уникальные эмоции, пережитые когда-то слушателями. И никакие слова не выразят той благодарности талантливому фотографу, которую испытывают и сотрудники филармонии, и наша публика за продленную радость прикосновения к искусству, за музыку, которую можно увидеть.

Просмотров: 4 074