Бронирование билетов

(8142) 76-92-08

Режим работы кассы:
пн—пт: 12:00 — 19:00
сб—вс: 11:00 — 17:00
обед: 14:30 — 15:00

От времени Чайковского к антимирам с Наталией Энтелис

8 апреля 2019, понедельник

Прошел последний в этом сезоне концерт абонемента «Воскресные музыкальные удовольствия» с Наталией Энтелис. Петербургский музыковед и историк рассказывала петрозаводской публике о Петре Ильиче Чайковском – самом популярном и самом загадочном композиторе всех времен и народов. Завершающий концерт был посвящен друзьям, учителям и ученикам Чайковского, и в исполнении симфонического оркестра звучала музыка Рубинштейна, Римского-Корсакова, Рахманинова, Стравинского…

Среди всегда парадоксальных и малоизвестных историй, прозвучала и такая ремарка от Наталии Леонидовны: «Петр Ильич Чайковский был человеком, который за неполных три десятилетия прошел путь от первой рецензии на его произведения - «консерваторский ученик Чайковский очень слаб» - до последних восторженных статей и оваций на всех языках мира…»

К радости наших слушателей, могу сообщить, что уже готова программа абонемента будущего сезона с Наталией Энтелис. Так как часть название цикла – «Воскресные музыкальные удовольствия: Антимиры» - сохранена, то нетрудно догадаться, что концерты будут проходить также по воскресеньям, в течение полутора часов без антракта и начинаться также в 17.00. А вот героями программ станут композиторы-сверстники, завоевавшие славу в один и тот же период времени, но при этом использовавшие разный музыкальный язык и нацеленные на разных слушателей. Будущие встречи с Наталией Энтелис обещают не только оживить историю, но и показать очень разные миры, почти что антимиры, рожденной в одно и то же время музыки.

Просмотров: 5 521