Бронирование билетов

(8142) 76-92-08

Режим работы кассы:
пн—пт: 12:00 — 19:00
сб—вс: 11:00 — 17:00
обед: 14:30 — 15:00

Полмиллиона рублей перечислила Карельская филармония на восстановление Успенской церкви в Кондопоге

15 августа 2019, четверг

Вчера, 14 августа, перед началом заседания попечительского совета по восстановлению Успенской церкви, в состав которого входят представители власти, общественности, эксперты-реставраторы, Глава региона Артур Парфенчиков торжественно вручил директору Карельской филармонии Ирине Устиновой Благодарственное письмо, в котором поблагодарил коллектив филармонии за организацию благотворительных концертов «в поддержку восстановления утраченной Церкви Успения Пресвятой Богородицы».

С момента произошедшей 10 августа прошлого года трагедии, пожара, почти полностью уничтожившего Успенскую церковь в Кондопоге, прошел год. Решение о ее восстановлении было поддержано на федеральном уровне, и из бюджета Российской Федерации выделили более 8 миллионов рублей – эти деньги направлены на разработку проектно-сметной документации. Почти столько же собрали неравнодушные люди со всей страны. Такие данные были представлены на заседании попечительского совета.

Коллектив Карельской филармонии также внес свою лепту: удалось перечислить на восстановление храма около 500 тысяч рублей. Это средства, собранные от продажи билетов на благотворительные концерты, проходивших в течение всего сезона 2018/2019 в концертном зале филиала филармонии Дворца искусств города Кондопоги. Не лишним будет отметить, что в благотворительных концертах принимали участие не только артисты филармонии, но и многочисленные творческие самодеятельные коллективы, функционирующие при Дворце искусств.

Просмотров: 5 205