Top.Mail.Ru
Бронирование билетов

(8142) 76-92-08

Режим работы кассы:
пн—пт: 12:00 — 19:00
сб—вс: 11:00 — 17:00
обед: 14:30 — 15:00

Прогулки по Вене. Встреча третья.

26 января 2026, понедельник

Третья встреча «Венских вечеров» была посвящена творчеству Антонио Сальери и Густава Малера – двух выдающихся композиторов, живших в разное время, но одинаково оказавших значительное влияние на музыкальную историю в целом. Жизнь и творчество обоих композиторов тесно связаны с Веной.

В исполнении Симфонического оркестра филармонии под руководством заслуженного артиста Карелии, дирижёра Анатолия Рыбалко и лауреата международных конкурсов Ивана Васильева (баритон) прозвучали Симфония Ре-мажор, La Veneziana Антонио Сальери и Песни из сборника «Волшебный рог мальчика» с Адажиетто из Симфонии № 5 Густава Малера. Наталия Энтелис погрузила публику в малоизвестные подробности жизни и творчества двух великих композиторов, в жизни каждого из которых Вена сыграла большую роль.

Следующая встреча абонемента «Воскресные музыкальные удовольствия. Венские вечера» состоится 1 марта и будет посвящена творчеству Й. Гайдна и Ф. Шуберта.

Фоторепортаж Леонида Николаева.

 

Просмотров: 68