Бронирование билетов

(8142) 76-92-08

Режим работы кассы:
пн—пт: 12:00 — 19:00
сб—вс: 11:00 — 17:00
обед: 14:30 — 15:00

Симфонический оркестр филармонии уезжает на гастроли в Санкт-Петербург

16 мая 2018, среда

21 мая в Государственной академической капелле Санкт-Петербурга в рамках Дней европейской музыки состоится концерт Симфонического оркестра Карельской филармонии. За дирижерским пультом - художественный руководитель и главный дирижер оркестра Анатолий Рыбалко. Прозвучат Увертюра «Гебриды, или Фингалова пещера» Феликса Мендельсона, Концерт для виолончели с оркестром Роберта Шумана, Симфония № 4 Йоганнеса Брамса.

Комментируя выбор произведений для гастрольной поездки, маэстро Рыбалко сказал:

- Романтизм – моя любимая эпоха, а немецкий романтизм – это одно из величайших течений этой эпохи. Что касается Четвертой симфонии Брамса – это вершина классического романтизма…

Концерт для виолончели с оркестром Роберта Шумана оркестр будет исполнять с молодой корейской виолончелисткой Михое Рио. По словам Анатолия Рыбалко, ранее оркестру не доводилось выступать с Михое, но коллеги отзываются о ней в высшей степени положительно. Предстоит несколько совместных репетиций, первая из которых пройдет в стенах Карельской филармонии 18 мая, остальные – уже в Санкт-Петербурге.

Нам удалось подсмотреть репетицию Симфонического оркестра к предстоящим гастролям. Предлагаем послушать небольшой фрагмент:

https://youtu.be/

Просмотров: 6 212