Бронирование билетов

(8142) 76-92-08

Режим работы кассы:
пн—пт: 12:00 — 19:00
сб—вс: 11:00 — 17:00
обед: 14:30 — 15:00

Танго не только танцуют и поют - его помнят

21 мая 2019, вторник

Эта фраза известного итальянского актера Сорди, как любое крылатое выражение, коротко и емко отражает образы и ощущения, которые объединяют поклонников танго. Хотя и само слово «поклонники» слишком холодное, чтобы стать определением всей той сдерживаемой страсти, которую рождает танго.

https://vk.com/videos-

На концерте, прошедшем в филармонии 20 мая, артисты оркестра «Онего» под управлением Геннадия Миронова, солисты - Дмитрий Риберо (баритон), Михаил Тоцкий (баян, бандонеон), Мария Телятникова (ксилофон) и Владимир Плешаков (гитара) - развернули перед публикой ретроспективу жанра, который угасал и возрождался, но всегда продолжал испытывать приток свежей крови и сейчас находится на гребне волны мировой популярности.

Шаг за шагом отслеживая биографию этого невероятного, эмоционального, уникального и волнующего жанра, артисты не давали публике ни минуты передышки, и с каждым номером программы эмоциональный накал только нарастал. Знакомые всем россиянам танго «Я возвращаю ваш портрет», «Ах, эти черные глаза», «Утомленное солнце», сочинения Ришара Гальяно, Астора Пьяццолла, Карлоса Гарделя, Якоба Гаде, Вадима Козина, Ежи Петерсбурского, Исаака Дунаевского, Эрнста Курта – танго всех эпох и направлений звучали в Большом зале филармонии.

Говорят, что танго - это как диалект. И, если оба партнера им владеют, то их взаимопонимание лучше, чем с другими на «универсальном» языке. Похоже, что на концерте «Танго мира» публика и артисты говорили на одном диалекте…

https://vk.com/videos-

Просмотров: 5 567