Бронирование билетов

(8142) 76-92-08

Режим работы кассы:
пн—пт: 12:00 — 19:00
сб—вс: 11:00 — 17:00
обед: 14:30 — 15:00

В филармонии работает Всероссийская ярмарка абонементов

3 февраля 2020, понедельник

Ярмарка - сама по себе праздник. А когда вы собираетесь приобрести на торжище не простые товары, а предвкушение великолепных концертов - это праздник вдвойне.

Итак, с 1 по 9 февраля в Карельской филармонии проходит ярмарка, приуроченная к Всероссийской ярмарке-продаже абонементов. Петрозаводским меломанам известно, что билеты и абонементы в филармонии можно приобрести всегда, поэтому наша ярмарка постарается прославиться максимальными скидками и уникальными предложениями.

СКИДКА 30% на абонементы: "Вечера с Большим симфоническим оркестром", "Великолепный орган: знаменитые органисты мира", "Вечера с оркестром "Онего" и абонемент "Онего-Классик".

Кроме того, СКИДКА 35% гарантирована тем, кто покупает сразу две серии абонемента "Вечера с Большим симфоническим оркестром".

26 апреля откроется IX Международный фестиваль искусств "Онего-Классик", традиционно собирающий в столице Карелии лучших исполнителей России и мира. В рамках нынешнего фестиваля пройдут семь концертов, а тем, кто на ярмарке купит билеты на пять из них, положена СКИДКА - 30%. Кроме того, дешевле на 10% приобретут посетители ярмарки билеты на один концерт, сэкономят 15% - покупатели двух билетов, скидки в 20 и 25% ждут приобретателей билетов на три и четыре концерта, соответственно.

Кстати, откроется фестиваль "Онего-Классик" выступлением блистательного ансамбля "Басиани", чьи концерты всегда аншлаговые, но и на него устроители ярмарки предоставляют скидку 5%, при условии одновременной покупки билета на концерт 21 мая "Страсти по Иоанну".

Приобретателям абонемента фестиваля "ХХ век с Вадимом Холоденко" будет предоставлена СКИДКА 20% на концерт 27 марта "Хиты Бориса Гребенщикова с Симфоническим оркестром".

Теперь чуть подробнее о "товарах", на которые распространили щедрые скидки филармонические "купцы". Расскажем о предстоящих концертах в хронологическом порядке.

Чуть больше двух недель осталось до открытия V Международного фестиваля "XX век с Вадимом Холоденко". В Петрозаводске будут выступать солисты, чьих концертов ждут на лучших площадках мира: Вадим Холоденко (фортепиано), Алексей Курбатов (фортепиано), Сергей Полтавский (альт), Алена Баева (скрипка), Элиас Файнгерш (тромбон). У нас будет только три дня, чтобы "в шаговой доступности" услышать музыкальные шедевры ХХ века, редко исполняемые в России и являющиеся трендом мировой академической музыки.

26 апреля стартует IX Международный фестиваль искусств "Онего-Классик", программа которого уже сегодня заставляет замирать от предвкушения восторга любителей музыки. 26 апреля - концерт Государственного ансамбля грузинского фольклорного пения "Басиани", предыдущее выступление которого в Петрозаводске стало сенсацией.

29 апреля праздник продолжат солисты оркестра Pratum Integrum, играющие музыку барокко и классицизма на исторических инструментах: Ольга Мартынова (клавесин), Сергей Фильченко (скрипка), Александр Гулин (виолончель, виола да гамба).

В преддверии празднования 75-летия Великой Победы в Отечественной войне 7 мая в Большом зале прозвучит Ленинградская симфония Дмитрия Шостаковича. Произведение исполнит Симфонический оркестр Карельской филармонии под управлением Анатолия Рыбалко. Об истории создания симфонии расскажет впервые приезжающий в Петрозаводск Артем Варгафтик, один из самых харизматичных российских музыкальных критиков и телеведущих.

16 мая в кондопожском Дворце искусств - спектакль по пьесе Пауля Барца "Возможная встреча" с музыкой Баха и Генделя. По этой пьесе был снят телевизионный фильм "Ужин в четыре руки", режиссер которого Михаил Казаков так сказал о пьесе: "Возможная встреча" - это пьеса о "двух маленьких Сальери", которые один другому завидуют, и по этой причине "никто из них не ест другого".

Шесть солистов - Ольга Васильева (сопрано), Екатерина Курбанова (меццо-сопрано), Борис Степанов (тенор), Роман Арндт (тенор), Якоб Стрижак (бас), Петр Мигунов (бас), Концертный хор Санкт-Петербургского государственного института культуры, Симфонический оркестр филармонии под управлением Анатолия Рыбалко исполнят 21 мая ораторию Иоганна Себастьяна Баха "Страсти по Иоанну".

А уже через четыре дня, 25 мая, вокальное трио "Пташица", в составе которого три прекрасные артистки: Лия Брагина (гармонь, балалайка, вокал, аранжировки), вокалистки Светлана Кошелева и Вероника Курбанмамадова, в сопровождении оркестра "Онего" под управлением Геннадия Миронова порадую петрозаводчан великолепным исполнением русского фольклора и песен советских композиторов.

Завершится фестиваль 28 мая концертом, который смогла позволить себе Карельская филармония просто каким-то чудом. К нам приезжает Шломо Минц - израильский скрипач, альтист, дирижер, педагог. Мировые музыкальные события, связанные с именем этого артиста, кажутся нереальными. Мы, публика, следим за премьерами в Метрополитен-опера в Нью-Йорке и Венском Концертхаусе, даже смотрим трансляции оттуда в кинотеатрах Петрозаводска, восторгаемся звездами, но вряд ли верим в то, что услышим и увидим их когда-нибудь вживую. Шломо Минц - одна из таких звезд. В 1959 году он вместе с семьей переехал в Израиль. Учился у Илоны Фехер, которая представила Шломо Айзеку Стерну, ставшему его наставником. Минц начал карьеру в 11 лет как солист Израильского филармонического оркестра под руководством Зубина Меты. Мета пригласил его заменить заболевшего Ицхака Перлмана и исполнить Первый скрипичный концерт Паганини. В 16 лет Шломо Минц дебютировал в Карнеги-холл с Питтсбургским симфоническим оркестром. Он дирижировал известными оркестрами Европы, Японии, Израиля. С 2002 Шломо Минц художественный руководитель музыкального фестиваля в Сьоне и председатель жюри международного конкурса скрипачей там же. На фестивале "Онего-Классик" в сопровождении нашего симфонического оркестра под управлением Анатолия Рыбалко Шломо Минц исполнит Концерт для скрипки с оркестром Феликса Мендельсона.

Как всегда яркими и насыщенными будут программы абонементов, на которые ярмарка предоставляет скидки. Подробности об этих программах можно узнать здесь:

Абонемент № 1. Вечера с Большим симфоническим оркестром: серия 1

https://kgfptz.ru/abonements/

Абонемент № 1. Вечера с Большим симфоническим оркестром: серия 2

https://kgfptz.ru/abonements/

Абонемент №2. Великолепный орган: знаменитые органисты мира

https://kgfptz.ru/abonements/

Абонемент №4. Вечера с оркестром "Онего"

https://kgfptz.ru/abonements/

Просмотров: 6 007