Бронирование билетов

(8142) 76-92-08

Режим работы кассы:
пн—пт: 12:00 — 19:00
сб—вс: 11:00 — 17:00
обед: 14:30 — 15:00

В Горном парке «Рускеала» стартовал фестиваль Ruskeala Symphony

15 июля 2023, суббота

В Горном парке «Рускеала» стартовал VII Международный музыкальный фестиваль Ruskeala Symphony, в котором традиционно принимают участие звездные исполнители и творческие коллективы из России и из-за рубежа.

14 июля вечером Глава Карелии Артур Парфенчиков - один из основателей и идейных вдохновителей праздника - поприветствовав участников и гостей, открыл фестиваль.

И грянула музыка! Концерт RUSKEALA MUSICAL NIGHT - хиты из мюзиклов и рок-опер: «Собор Парижской богоматери», «Ромео и Джульетта», «Чикаго», «Юнона» и «Авось», «Призрак оперы», «Кошки», «Мамма миа!», «Мулен Руж». Под аплодисменты под открытым небом концертной площадки популярные мелодии звучали в исполнении Симфонического оркестра Карельской филармонии под управлением Алексея Ньяга и блестящих вокалистов: Сауле Искаковой (сопрано), Марии Мукупа (меццо-сопрано), Сергея Коровина (баритон) и Романа Дряблова (тенор).

Завершился концерт салютом. В сумеречное небо Приладожья неслись звезды фейерверка и бессмертная «Аллилуйя любви» композитора Алексея Рыбникова.

Концерты фестиваля Ruskeala Symphony завершатся сегодня, 15 июля. А съемочная группа филармонии будет готовить новостные выпуски «Время фестиваля», в которых, помимо фрагментов концертов, можно будет увидеть интервью с артистами и ощутить атмосферу главного культурного события Карелии.

Следите за временем!

Просмотров: 2 106