Бронирование билетов

(8142) 76-92-08

Режим работы кассы:
пн—пт: 12:00 — 19:00
сб—вс: 11:00 — 17:00
обед: 14:30 — 15:00

В Карельской филармонии скоро начнутся репетиции в рамках проекта "Фантом оперетты"

3 ноября 2020, вторник

В новостной ленте на официальном сайте Российского фонда культуры в информации "Объявлены победители грантового конкурса ООГО "РФК" (Общероссийская общественно-государственная организация "Российский фонд культуры") среди проектов, реализуемых в рамках XXI Российско-Финляндского культурного форума" можно прочитать: " Среди победителей - проект "Фантом оперетты". В рамках него будет создан контент для виртуального концерта Симфонического оркестра Карельской филармонии по фрагментам оперетт".

Стоит отметить, что всего поддержку фонда получили 10 замечательных инициатив.

Мы с удовольствием сообщаем, что техническую и режиссерскую часть записи музыкальных фрагментов в этом проекте взял на себя постоянный партнер филармонии Союз кинематографистов Республики Карелия возглавляемый актером, режиссером театра и кино, кинопродюсером и оператором-постановщиком Алексеем Бабенко.

В результате совместной работы двух творческих коллективов, уже в январе 2021 года в финском городе Калайоки на фестивале «Неделя русской культуры» продемонстрируют созданный контент, а замечательная оперная певица Ольга Маслова, ныне живущая в Хельсинки, будет петь перед фестивальной публикой.

В ближайшие дни Симфонический оркестр Карельской филармонии приступает к репетициям тех произведений, которые войдут в контент. Так что следите за новостями: мы надеемся выложить фрагменты репетиций и процесс их записи и монтажа на сайте и в социальных сетях филармонии.

Просмотров: 4 355