Бронирование билетов

(8142) 76-92-08

Режим работы кассы:
пн—пт: 12:00 — 19:00
сб—вс: 11:00 — 17:00
обед: 14:30 — 15:00

В лесах Амазонки

10 апреля 2014, четверг

По произведению известного композитора, который писал его специально к фильму по роману английского писателя Уильяма Генри Хадсона «Зеленые поместья» Юрий Серов создал литературно-музыкальную композицию. С помощью ярких картинок джунглей, мужского хора, симфонического оркестра, солистки и чтеца слушатели погружаются в захватывающий сюжет и вместе с Римой и Абелем следят за разворачивающимися событиями.

Действие романа «Зелёные поместья» происходят во время восстания в Венесуэле. Молодой парень Абель вынужден бежать в джунгли, так как его отец был убит. Там он встречается с воинственными индейцами и с прелестной девушкой.

Мила ШКИРТИЛЬ, меццо-сопрано, лауреат международных конкурсов:
«Эта музыка сразу стала моей, как только мы начали с ней работать. Фантастически красивая, местами, вынимающая душу, пронзительная. Но всё же я стараюсь не надевать серую рубашку, не выходить босиком, хотя мы и обсуждаем с Юрием Серовым возможность сделать это действо более театральным. Я не до конца ощущаю себя Римой и когда допеваю, стараюсь придумать, что всё же он нашёл её живой, просто она хорошо спряталась. Пытаюсь искать для себя другие выходы, иначе с этим тяжело жить».

Александр ГАЛИЕВ, актёр Театра драмы РК «Творческая мастерская»:
«Я старался ощущать себя этим персонажем, этим Абелем, таким, кстати, было и пожелание дирижёра. Для меня это очень интересный опыт и мне, кажется, что зрителю тоже удобнее и интереснее воспринимать картину в целом – когда есть и слово, и оркестр, и вокалистка».

Просмотров: 5 010