Бронирование билетов

(8142) 76-92-08

Режим работы кассы:
пн—пт: 12:00 — 19:00
сб—вс: 11:00 — 17:00
обед: 14:30 — 15:00

Все возрасты покорны не только любви

27 февраля 2019, среда

3 марта прямо в филармонии дети и их родители смогут стать настоящими альпийскими туристами, и для этого не надо брать уроки катания на горных лыжах. На концерте, который так и называется «На горизонте Альпы! Из страны Вивальди и Паганини – на родину Моцарта», можно будет совершить путешествие не только в пространстве, но и во времени. Наталия Леонидовна Энтелис - известный петербургский музыковед, уже много лет сотрудничающая с Карельской филармонией, в нынешнем сезоне открывает удивительные страницы из жизни музыкантов и из истории музыки не только взрослым, но и детям.

Накануне концерта нам удалось побеседовать о том, какими видят концерты для детей главный дирижер Симфонического оркестра филармонии Анатолий Рыбалко и концертмейстер группы ударных директор оркестра Валерий Бобков.

https://yadi.sk/i/WHkY-TrLt9Pjug

На концерты «Симфоническая академия: галопом по Европам» приходят целыми семьями, настолько захватывающими оказались музыкальные путешествия с Наталией Энтелис, умеющей живым языком, без менторских интонаций рассказывать о серьезных вещах.

В одном из интервью Наталья Леонидовна поделилась историей, которая послужила толчком к созданию многочисленных проектов для детей. Много лет назад, тогда еще совсем молоденькая музыковед работала со студентами разных вузов Ленинграда. На замечательном вечере при свечах в Ленинградском электротехническом институте связи имени Бонч-Бруевича один из студентов упрекнул ведущую, мол, почему вы приходите к нам, когда нам двадцать, а не когда нам шесть? И Наташа Энтелис дала ему слово, что будет приходить к детям, «когда им шесть».

Слово свое Наталия Леонидовна сдержала, и сегодня не только питерские, но и дети из российской глубинки, слушают рассказы известного музыковеда в сопровождении живой музыки.

Просмотров: 5 390