Бронирование билетов

(8142) 76-92-08

Режим работы кассы:
пн—пт: 12:00 — 19:00
сб—вс: 11:00 — 17:00
обед: 14:30 — 15:00

Всероссийский фестиваль «Народный Рахманинов»

30 августа 2023, среда

Осенью 2023 года в Москве пройдет I Всероссийский фестиваль «Народный Рахманинов», приуроченный к 150-летию со дня рождения великого русского композитора, дирижера и пианиста Сергея Рахманинова.

Фестивальные мероприятия пройдут на площадках Концертного зала Рахманиновского общества и Дома русского зарубежья. Главным событием станет всероссийский онлайн-конкурс «Народный Рахманинов» для музыкантов, поэтов, артистов, художников и мастеров декоративно-прикладного творчества со всей России.

Прием заявок на участие стартовал 15 июля и продлится до 25 сентября 2023 года. На конкурс принимаются работы профессионалов и любителей, детей и взрослых. Экспертное жюри конкурса, в составе которого – известные российские музыканты, артисты и художники, выберет 30 лауреатов, которые будут приглашены в Москву для участия в очных мероприятиях фестиваля.

В рамках фестиваля будет организована выставка народных произведений, а победители музыкального конкурса примут участие в гала-концертах, выступив на сцене вместе с симфоническим и народным оркестрами и признанными мэтрами сцены.

Конкурсные номинации: «Музыка», «Поэзия», «Изобразительное искусство», «Декоративно-прикладное творчество» и два раздела: «Профессионал» и «Любитель».

Проект реализуется Фондом содействия сохранению наследия Сергея Рахманинова «Рахманиновское общество» при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.

С подробностями участия в конкурсе можно ознакомиться на официальном сайте фестиваля www.nrfest.ru

Просмотров: 1 463