Бронирование билетов

(8142) 76-92-08

Режим работы кассы:
пн—пт: 12:00 — 19:00
сб—вс: 11:00 — 17:00
обед: 14:30 — 15:00

«Я хотел бы жить и умереть в Париже», -

15 февраля 2019, пятница

писал почти век назад поэт Владимир Маяковский, и как же была с ним солидарна публика, которой посчастливилось побывать 14 февраля на концерте «Fleur de Paris». Дата выступления – День влюбленных - ко многому обязывала, и артисты сумели сделать так, что пришедшие на концерт не только заново влюбились друг в друга, но и, безусловно, полюбили всерьез и надолго и звучавшую музыку, и ее исполнителей. Триумфаторы «Fleur de Paris»: гитарист Виталий Кись, мультиинструменталист Михаил Тоцкий, перкуссионист Аркадий Соколов и бас-гитарист Артем Ундалов.

Каждый артист был в ударе, очевидно получая удовольствие от игры, а их еле заметные переглядывания, дружеские кивки, улыбки на сцене только прибавляли исполнителям charme (раз мы уже окончательно перешли на французский). Не только исполнение, но и программа была составлена мастерски: аромат Парижа чувствовался все яснее с каждым новым номером, при этом оставаясь дразнящим fleur – чуть уловимым шлейфом запаха любимой женщины. Фиалковые ноты Кристиана Леграна, лаванда вальсов, морская свежесть танго, пряность латиноамериканских и джазовых композиций… А не помогал ли артистам в составлении программы парфюмер?

Наш московский гость Виталий Кись - известный музыкант, композитор и аранжировщик, солист Московской Государственной Филармонии, предстал перед карельской публикой еще и в качестве вокалиста. А его гитару не только слушать – смотреть как Виталий играет хочется бесконечно: техника настолько высокая, что пальцы становятся невидимыми, при этом спокойная улыбка не сходит с лица, мол, я только сопровождаю здесь гитару, а играет она сама. Михаил Тоцкий был выше всех похвал. Во время антракта подслушала такой разговор: «это у Тоцкого не баян, баян не может издавать такие звуки: он же плачет, поет и даже шепчет…»

Похоже, у филармонической публики подобно булгаковской Маргарите, страсть ко всем людям, которые делают что-либо первоклассное. Как же было не влюбиться на концерте в День влюбленных в квартет Мастеров.

Просмотров: 5 483