Lipunvaraus

(8142) 76-92-08

Lipunmyyntipisteen aikataulu:
ma—pe: klo 12:00 — 19:00
la—su: klo 11:00 — 17:00
lounas: 14:30 — 15:00

Делегация Карельской филармонии вернулась с большого культурного форума в Санкт-Петербурге

22 marraskuu 2023, keskiviikko

В Санкт-Петербурге с 16 по 18 ноября проходил IX Международный культурный форум, получивший название «Форум объединенных культур». Подводя итоги, СМИ отмечали, что в этом году в мероприятиях форума приняли участие представители 73 стран и 56 официальных делегаций.

Организаторами форума традиционно выступили правительство РФ, Министерство культуры РФ и правительство Петербурга. Деловая программа форума включала в себя сессии на девяти тематических площадках, а ее мероприятия проходили в Главном штабе Эрмитажа и в Государственной академической капелле Петербурга.

Капелла стала площадкой тематической сессии «Музыкальная культура» Форума объединенных культур. Именно площадки капеллы, куда были приглашены руководители филармонических организаций, музыкальных театров и музеев, а также духовое общество и музыкальные высшие учебные заведения, стали основным центром притяжения делегации Карельской филармонии.

Куратором тематической сессии «Музыкальная культура» выступила генеральный директор Капеллы Санкт-Петербурга Ольга Хомова, а главными пунктами программы - дискуссии, связанные с популяризацией классической музыки современными средствами продвижения, креативной индустрией, а также привлечением молодого поколения в концертный зал. Ведущие российские и иностранные специалисты музыкальной сферы поделились своим опытом и лучшими практиками в реализации этих направлений.

Если рассказывать о неформальном общении, то помимо радости встречи с друзьями, наша делегация обменивалась с представителями других регионов новыми наработками, которые уже в ближайшее время начнут воплощаться в жизнь. А в выигрыше, конечно, останется карельская публика, для которой и будут реализованы новые проекты.

Просмотров: 2 313