Lipunvaraus

(8142) 76-92-08

Lipunmyyntipisteen aikataulu:
ma—pe: klo 12:00 — 19:00
la—su: klo 11:00 — 17:00
lounas: 14:30 — 15:00

Домрист и гитарист Владимир Плешаков стал стипендиатом правительства РФ

23 maaliskuu 2022, keskiviikko

Солист оркестра «Онего», концертмейстер басовых домр, не только домрист, но и гитарист Владимир Плешаков стал обладателем стипендии правительства Российской Федерации для молодых деятелей культуры и искусства.

Это не просто ежемесячная дополнительная выплата, а скорее награда, призванная поддержать молодых деятелей культуры и искусства в их творческой деятельности. Стипендия присуждается в результате конкурсного отбора, поэтому нам особенно приятно поздравить Владимира не только со стипендией, но и с победой.

Вообще, в биографии 33-летнего Владимира Плешакова это далеко не первая победа: уже в музыкальной школе города Кировска он становился победителем в различных детских конкурсах и фестивалях. Затем Володя продолжил обучение в Музыкальном колледже имени Раутио и в Петрозаводской государственной консерватории имени Глазунова. С ростом мастерства росло и количество дипломов и гран-при российских и международных конкурсов, в которых принимал участие Владимир.

В Карельскую филармонию Владимир Плешаков пришел работать еще будучи студентом, а спустя пять лет занял место концертмейстера группы басовых домр. По словам дирижеров оркестра «Онего», в концертах Володя незаменим. Он играет на нескольких инструментах: басовой домре, акустической гитаре и электрогитаре.

О таланте молодого артиста говорит и тот факт, что его как солиста постоянно приглашают в совместные проекты, практически, все творческие коллективы филармонии: Симфонический оркестр, Струнный квартет, ансамбль «Companeros» под управлением Михаила Тоцкого, а также «A-jazz», «La Vittoria Armonica».

Но самое главное - молодого артиста Владимира Плешакова успели узнать и полюбить карельские меломаны, которые ждут его выступления в уже знакомых и новых творческих проектах.

Просмотров: 2 720