Lipunvaraus

(8142) 76-92-08

Lipunmyyntipisteen aikataulu:
ma—pe: klo 12:00 — 19:00
la—su: klo 11:00 — 17:00
lounas: 14:30 — 15:00

Любимые песни эпохи под аккомпанемент дождя

5 lokakuu 2023, torstai

4 октября в Большом зале филармонии прошел концерт Оркестра русских народных инструментов «Онего» «Любимые песни эпохи». Чтобы соскучившаяся за время каникул по любимому коллективу публика смогла не только вспомнить, но сполна насладиться уникальным звучанием оркестра, главный дирижер маэстро Геннадий Миронов пригласил удивительного солиста, обладателя чувственного и, одновременно, брутального баса-баритона, петербуржца Петра Захарова.

Первое признание пришло к Петру в 2004 году, когда он получил первую премию на Всероссийском конкурсе «Весна Романса». А дальше молодой исполнитель становится обладателем первой премии и Гран-при Международного конкурса вокалистов «Гран-при Санкт-Петербурга», первой премии международного конкурса «Фейерверк Талантов». В 2019 году Пётр Захаров одерживает победу в популярнейшем телевизионном музыкальном проекте Первого канала «Голос».

На концерте «Любимые песни эпохи» петрозаводская публика услышала в исполнении Петра Захарова в сопровождении оркестра «Онего» композиции, которые и сами стали эпохой. Прозвучали сочинения Пахмутовой, Бабаджаняна, Френкеля, Фрадкина, Таривердиева и других композиторов. Несколько произведений гость из Санкт-Петербурга спел вместе с Мужским камерным хором Карельской филармонии.

Не будет преувеличением сказать, что несмотря на непогоду, петрозаводские слушатели получили возможность провести уютный красивый вечер, наслаждаясь пением Петра Захарова. После каждого номера зал неизменно рукоплескал: «Браво!» в благодарность за талант и обаяние артиста.

Фото Дмитрия Медведева

Просмотров: 2 816