Top.Mail.Ru
Lipunvaraus

(8142) 76-92-08

Lipunmyyntipisteen aikataulu:
ma—pe: klo 12:00 — 19:00
la—su: klo 11:00 — 17:00
lounas: 14:30 — 15:00

Рояль – настоящий король сцены.

26 maaliskuu 2026, torstai

На заключительном концерте абонемента «Оркестр на ладони» ребята познакомились с инструментом, который не просто живёт на сцене Большого зала филармонии, он считает себя там главным. Это рояль.

Почти все композиторы в мире посвящали роялю свои опусы. Его любит публика. Его голос узнаваем среди сотен других голосов. Вместе с роялем на сцене появились и его родственники: клавесин, челеста, фисгармония, синтезатор и даже аккордеон.

Музыка Жана-Филиппа Рамо, Иоганна Себастьяна Баха, Йозефа Гайдна, Ференца Листа, Сергея Прокофьева и других композиторов прозвучала в исполнении заслуженного артиста Карелии Александра Онькина, лауреата международных конкурсов Ирины Костиной и приглашённого солиста, лауреата международных конкурсов Николая Поздеева. Концерт провела музыковед Александра Поздеева. В завершении концерта ребятам дали возможность лично познакомиться с Королём Роялем и прикоснуться к его клавишам.

С программой концертов абонемента «Оркестр на ладони» нового сезона 2026/2027 можно познакомиться здесь.

Купить абонемент нового сезона можно здесь.

Фоторепортаж Михаила Трубина.

 

Просмотров: 46