Top.Mail.Ru
Lipunvaraus

(8142) 76-92-08

Lipunmyyntipisteen aikataulu:
ma—pe: klo 12:00 — 19:00
la—su: klo 11:00 — 17:00
lounas: 14:30 — 15:00

Так ли чёрен «Чёрный человек»?

15 joulukuu 2025, maanantai

12 декабря в Карельской филармонии состоялась мировая премьера кантаты «Чёрный человек» санкт-петербургского композитора Сергея Екимова, написанной специально для Мужского хора филармонии. Произведение родилось в год 130-летия Сергея Есенина, оно посвящено юбилею великого русского поэта.

За несколько дней до премьеры композитор Сергей Екимов смог приехать в Петрозаводск, чтобы провести репетицию с коллективом.  

Об особенностях этого произведения для исполнителей и слушателей мы говорили с художественным руководителем и главным дирижёром Мужского хора, заслуженны деятелем искусств Карелии Алексеем Умновым и автором кантаты, заслуженным деятелем искусств России, композитором Сергеем Екимовым (Санкт-Петербург).

 

Просмотров: 66