Lipunvaraus

(8142) 76-92-08

Lipunmyyntipisteen aikataulu:
ma—pe: klo 12:00 — 19:00
la—su: klo 11:00 — 17:00
lounas: 14:30 — 15:00

В Карельской филармонии открывается ярмарка абонементов

10 syyskuu 2021, perjantai

13 сентября в 12:00 в Карельской филармонии открывается ярмарка абонементов сезона 2021/22, которая продолжит работать в течение всей недели, до 19 сентября.

Петрозаводчане уже привыкли, что осенью в столице Карелии открываются не только сельскохозяйственные ярмарки, но и ярмарка абонементов нового сезона в филармонии. И всякий раз филармония старается преподнести публике какие-нибудь «вкусные» новинки. В нынешнем сезоне есть возможность попробовать шесть таких «деликатесов» – шесть новых абонементов, отличающихся от всего, что было прежде, не только программой, составом исполнителей, но даже местом проведения концертов.

Среди новинок два абонемента Мужского камерного хора. «Гений места», в котором Михаил Гольденберг, директор Национального музея Карелии, выступит не только радушным хозяином, принимающим филармоническую публику, но и ведущим концертов. И еще одна новая локация для хоровых концертов - Русский зал Музея изобразительных искусств. Абонемент так и называется «Русские Ассамблеи в Музее».

Свой авторский абонемент «Экспромт на русские темы» представляет самый телезвездный коллектив филармонии - квартет «Exprompt». Финалист проекта «Квартет 4х4» телеканала «Россия Культура», обладатель европейской премии в области мировой музыки квартет русских народных инструментов в собственном абонементе представит три концерта очень разной русской музыки.

Фортепианные вечера, на которых именитые пианисты не только исполнят произведения великих композиторов, но и расскажут о них – это концерты абонемента «Рояль говорит». Выдающиеся исполнители современности станут также героями еще одной новинки – абонемента «Звездный транзит», на концертах которого солистами выступают только звезды музыкального мира. И, в равной мере драматический и музыкальный - абонемент «От первого лица», автором программ которого стал актер Александр Картушин. Воспоминания и песни, принадлежащие легендарным символам своего времени – Бернесу, Высоцкому, Лещенко, Вертинскому – от первого лица прозвучат в исполнении самого Александра, солистов филармонии и приглашенных актеров.

Конечно, в продаже на ярмарке остаются всеми любимые, уже завоевавшие своих преданных поклонников, абонементы. Ярмарка предлагает публике приобрести возможность посетить 90 концертов, причем, с хорошими скидками. Посетителей по традиции в фойе 1-го этажа будут встречать сотрудники филармонии, которые помогут разобраться в музыкальном разнообразии предлагаемых программ, расскажут о предстоящих концертах и исполнителях.

Уже сейчас вы можете ознакомиться со всеми программами на сайте https://kgfptz.ru/abonements/, выбрать свою музыку, а с 13 по 19 сентября купить абонементы со скидкой 25-30 %. Но и это еще не все. В дни ярмарки со скидкой 15% можно будет приобрести билеты на все концерты, которые будут проходить в филармонии с 30 сентября по 31 октября, включительно. А при покупке билетов на три и более концертов XXXIII фестиваля «Осенняя лира» (открытие 5 октября), действует скидка – 25 %.

Ярмарка абонементов будет работать в фойе 1-го этажа Карельской филармонии (ул.Кирова, 12), с 13 по 19 сентября, в рабочие дни – с 12:00 до 19:00, в выходные – с 11:00 до 17:00.

Просмотров: 3 652