Lipunvaraus

(8142) 76-92-08

Lipunmyyntipisteen aikataulu:
ma—pe: klo 12:00 — 19:00
la—su: klo 11:00 — 17:00
lounas: 14:30 — 15:00

Ярмарка абонементов в Карельской филармонии откроется встречами с артистами, мини-концертами и розыгрышем призов

5 kesäkuu 2023, maanantai

Приобрести абонементы в Карельскую филармонию на лучшие концерты и любимые места со скидкой в 30 процентов можно будет уже совсем скоро - с 7 по 11 июня. А в день открытия, 7 июня, помимо своей утилитарной функции, ярмарка обещает стать еще и маленьким культурным событием для петрозаводских меломанов.

Начнется праздник музыки в 12:00 выступлением дуэта аккордеонисток сестер Алины и Илоны Калиничевых, затем публику пригласят в Большой зал на открытую репетицию Оркестра русских народных инструментов «Онего». Посмотрев на работу артистов и главного дирижера Геннадия Миронова, собравшихся ждет встреча с самим маэстро, которая будет проходить в фойе 2-го этажа. Геннадий Иванович с удовольствием ответит на вопросы, а задавшего самый интересный вопрос ждет приз - абонемент «Вечера с оркестром «Онего».

В 16:00 филармонических слушателей вновь ждут в Большом зале, который на полчаса превратится в кинотеатр, где покажут фильм «Легкий выбор», состоящий из фрагментов абонементных концертов прошлых лет.

Но и это еще не все! Завершат насыщенный день две встречи в фойе 2-го этажа: с актером Александром Картушиным и художественным руководителем Мужского камерного хора филармонии Алексеем Умновым.

Продолжит ярмарочные развлечения в субботу 10 июня в 15:00 актер Александр Картушин. Александр Сергеевич приглашает всех на чаепитие и разговор о своем знаменитом тезке – Александре Сергеевиче Пушкине. Конечно, прозвучат стихи, а еще для слушателей актер подготовил маленькую викторину, победитель которой получит авторский абонемент Александра Картушина «От первого лица»  сезона 2023/24..

Подарок ждет публику и от руководителя мужского хора Алексея Умнова: за самый понравившийся маэстро вопрос счастливчик получит абонемент «Вечера с Мужским камерным хором». А предварит встречу с Алексеем Юрьевичем выступление мужского камерного хора филармонии.

Что же ждет публику на концертах в Карельской филармонии в сезоне 2023/24?

Этот сезон - юбилейный для нашего симфонического оркестра: 90 лет - дата солидная. Выступить с карельскими музыкантами в юбилейный год приедут такие всемирно-известные исполнители, как пианисты Борис Березовский и Евгений Михайлов, скрипач Александр Тростянский и другие уже знакомые и незнакомые карельской публике артисты.

Удивит своим колоритом и абонемент «Вечера с оркестром «Онего»: на сцене большого зала вновь выступит дуэт бандонеониста Михаила Тоцкого и гитариста Ровшана Мамедкулиева, а также вокалисты Сергей Петрищев и Дарья Рубцова - артисты, наделенные голосами хрустальной чистоты.

Не последнее место займут концерты для детей и их родителей: это программы разных абонементов и для малышей, и для тинейджеров. Конечно, слушателей ждут камерные концерты в стенах и за пределами здания филармонии, музыкально-литературные постановки, хоровые проекты и, конечно, «Воскресные музыкальные удовольствия» с музыковедом Наталией Энтелис. Подробнее о программах абонементов сезона 2023/24 можно узнать здесь.

Словом, Карельская филармония ждет своих слушателей и на ярмарку, и на концерты будущего сезона. Мы уверенны, что каждый вечер, проведенный в филармонии станет для слушателей подарком, потому что наши музыканты умеют не только покорить публику, но и создать в зале атмосферу праздника.

Просмотров: 1 285