Booking tickets

(8142) 76-92-08

Box office working hours:
Mon – Fri: 12 pm - 7 pm
Sat – Sun: 11 am - 5 pm
Lunch: 14:30 — 15:00

Карельская филармония и две ведущих концертных организации Санкт-Петербурга подписали соглашения о сотрудничестве

6 September 2022, tuesday

Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов и официальная делегация Северной столицы прибыли в Республику Карелия с культурно-деловой миссией. В рамках визита 6 сентября в Музее изобразительных искусств состоялась встреча «Сотрудничество в сфере культуры: создание креативных проектов и кросс-культурные коммуникации», в которой приняли участие руководители учреждений культуры Карелии и студенты Карельского колледжа культуры и искусств.

Собравшиеся заслушали выступления директора Карельской филармонии Ирины Устиновой, генерального директора «Государственной академической капеллы Санкт-Петербурга» Ольги Хомовой и генерального директора Санкт-Петербургскго государственного учреждения культуры «Петербург-концерт» Екатерины Артюшкиной.

Нам особенно приятно, что по итогам встречи между Карельской филармонией и «Государственной академической капеллой Санкт-Петербурга», а также учреждением культуры «Петербург-концерт» были подписаны соглашения, которые поспособствуют активизации сотрудничества, реализации новых совместных творческих проектов.

Как маленький итог сотрудничества в сфере культуры, в Петрозаводске уже сегодня, 6 сентября, в Карельской филармонии пройдет концерт Молодежного оркестра национальных инструментов «Терема» из Санкт-Петербурга. Руководит коллективом хорошо известный карельской публике дирижер Андрей Долгов. А на сцену выйдут любимые нашей публикой солисты: Михаил Дзюдзе (балалайка-контрабас), Михаил Тоцкий (баян, бандонеон, аккордина) и вокалисты Виктория Ребенко (сопрано) и Сергей Зыков (баритон). На концерте прозвучат произведения Грига, Легара, Лоу, Пьяццоллы, Андерсона, Власова, Шнитке, Бабаджаняна и другая популярная музыка.

Просмотров: 2 154