Booking tickets

(8142) 76-92-08

Box office working hours:
Mon – Fri: 12 pm - 7 pm
Sat – Sun: 11 am - 5 pm
Lunch: 14:30 — 15:00

Карельская филармония отметила День кофе

18 April 2018, wednesday

Вчера, 17 апреля, Карельская филармония отметила День кофе в крупнейшем торгово-развлекательном комплексе Петрозаводска Лотос Plaza.

Гостей, собравшихся в атриуме первого этажа, потчевали не только напитком-именинником, но и музыкой. Солисты оркестра русских народных инструментов "Онего" сестры Алина и Илона Калиничевы, Андрей Пигилёв, Полина Иванова, Полина Кривошеева, Ольга Косырева очень быстро превратили покупателей в публику, заставив их отвлечься от суеты и послушать музыку.

Главным сюрпризом праздника стал московский гость лауреат международных конкурсов Павел Уханов - гармонист, которого называют "золотой гармонью России". Пока есть время между репетициями (18 апреля у Павла концерт в филармонии), молодой музыкант с удовольствием согласился выступить перед жителями столицы Карелии. Играя на гармошке, Павел бродил по галереям, уводя часть посетителей Лотос Plaza за собой, чтобы на импровизированной концертной площадке лихо сыграть "Шизгару" под гром аплодисментов.

Только музыкой все не закончилось, были разыграны призы - билеты на филармонические концерты. Из специального мешочка с кофе слушатели вытаскивали горстку зерен и тот счастливчик, кто вытащил цветное зернышко, стал обладателем приза.

Участники праздника сошлись во мнении, что музыка и кофе только дополняют друг друга: и то, и другое оставляет прекрасное послевкусие.

Просмотров: 6 107