Booking tickets

(8142) 76-92-08

Box office working hours:
Mon – Fri: 12 pm - 7 pm
Sat – Sun: 11 am - 5 pm
Lunch: 14:30 — 15:00

Мандариновый русско-международный музыкальный пэчворк

28 December 2019, saturday

Смолистый запах елки и аромат мандаринов давно стал обонятельным признаком наступающего Нового года, и именно мандариново-музыкальная атмосфера царила в Большом зале филармонии 25 и 26 декабря на концертах "Новый год с оркестром "Онего", где в исполнении оркестра, его солистов и московской гостьи Софьи Онопченко звучали хиты отечественной и зарубежной эстрады.

Софья Онопченко, известная многим меломанам как Славяна, во второй раз приезжает, чтобы спеть с оркестром "Онего", и второй раз очаровывает карельскую публику. Необыкновенный, мощный и яркий, как у афро-американских, и душевный, как у русских народных вокалисток, голос, услышав раз, хочется слушать еще и еще. Наверное, поэтому и "Под дугой колокольчик", и знаменитый хит Уитни Хьюстон "I will always love you" просто утонули в аплодисментах. Собравшиеся в Большом зале поклонники оркестра "Онего" не только аплодировали, но и подпевали Софье, чем вызвали ее искреннюю радость.

На концерте звучали русские - народные и современные, американские, латиноамериканские, цыганские мелодии, собранные в программу так искусно, как пэчворк от именитого дизайнера. Сам оркестр под управлением его художественного руководителя и главного дирижера Геннадия Миронова, его многочисленные солисты два вечера подряд дарили петрозаводчанам настоящее новогоднее настроение, и это предвкушение праздника наверняка сохранится до самого 31 декабря, когда за праздничным столом мы будем поздравлять друг друга с наступившим 2020-м годом.

Просмотров: 5 637