Booking tickets

(8142) 76-92-08

Box office working hours:
Mon – Fri: 12 pm - 7 pm
Sat – Sun: 11 am - 5 pm
Lunch: 14:30 — 15:00

Международный проект «Большая музыка для малых городов» продолжает работать несмотря на пандемию

21 April 2020, tuesday

Вопросы, связанные с созданием музыки для симфонических оркестров Карельской государственной филармонии и города Йоэнсуу, 20 апреля в он-лайн формате обсудили художественные эксперты проекта Татьяна Талицкая и Ээро Лехтимяки. Работа над новой музыкальной программой будет завершена к осени, а в ноябре состоится ее премьера для жителей и гостей Петрозаводска.

Специально для проекта «Большая музыка для малых городов» композиторы из России и Финляндии создадут новые музыкальные произведения. Три известных российских маэстро будут работать над симфонической сюитой, состоящей из трех частей и основанной на визуальных образах культурных и природных особенностях региона. Финский композитор дополнит программу произведением современной музыки.

Стоит напомнить, что, российско-финляндский проект «Большая музыка для малых городов» в рамках Программы приграничного сотрудничества Россия-ЕС "Карелия" стартовал в этом году. Его целью стало развитие приграничных территорий посредством раскрытия потенциала малых городов в области искусства и новых технологий. Партнерами со стороны России выступили АНО «Дирекция фестивальных и культурно-массовых мероприятий Республики Карелия», Министерство культуры Республики Карелия и БУ «Карельская государственная филармония», со стороны Финляндии – департамент культуры города Йоэнсуу.

Просмотров: 5 632