Booking tickets

(8142) 76-92-08

Box office working hours:
Mon – Fri: 12 pm - 7 pm
Sat – Sun: 11 am - 5 pm
Lunch: 14:30 — 15:00

Оркестр "Онего" уехал в Архангельск на фестиваль "Гармоничная Россия"

10 June 2021, thursday

Сегодня, 10 июня, в 6:00 наш Оркестр русских народных инструментов "Онего" отправился в Архангельск на Первый Межрегиональный фестиваль национальных культур "Гармоничная Россия". Фестиваль продлится два дня - 11 и 12 июня, так что петрозаводские поклонники коллектива могут не волноваться: к концерту " К 100-летию Арно Бабаджаняна" артисты вернутся и, как всегда блестяще исполнят для вас любимые мелодии любимого композитора.

Для архангельского фестиваля оркестр "Онего" подготовил специальную программу. Вместе с нашими артистами выступят такие известные исполнители, как Ольга Алексеева (гусли звончатые), Сергей Громов (гармонь), Татьяна Семушина (народный вокал).

Учредителями и организаторами фестиваля "Гармоничная Россия" являются Министерство культуры Архангельской области; Центр культуры народов России ФГБУК "Государственный Российский Дом народного творчества имени В.Д. Поленова", ГБУК Архангельской области "Дом народного творчества" при поддержке Ассоциации директоров Д(Ц)НТ Северо-Западного федерального округа.

Праздник народной музыки обещает превратиться в представительный форум, собирающий на своих площадках наиболее ярких исполнителей национальной музыки из разных уголков России. Уже в этом году архангелогородцы услышат выступления артистов из Северной Осетии, Республики Башкортостан, Коми, Карелии, Марий Эл, Ненецкого автономного округа, Вологодской области.

"Гармоничная Россия" – это погружение в многонациональный мир традиционной культуры, - говорится в официальном пресс-релизе организаторов фестиваля. - Обязательным условием для участников является использование в своем представлении национальных, традиционных, народных инструментов".

Желаем артистам оркестра "Онего" успешного выступления на фестивале и ждем с нетерпением возвращения в родную филармонию с рассказами о поездке.

Просмотров: 3 737