Booking tickets

(8142) 76-92-08

Box office working hours:
Mon – Fri: 12 pm - 7 pm
Sat – Sun: 11 am - 5 pm
Lunch: 14:30 — 15:00

Полтысячи прекрасно поющих мужчин устроили фестиваль хоров в Красноярске

2 September 2022, friday

31 августа в Большом концертном зале Красноярской филармонии состоялось торжественное открытие первого Фестиваля мужских хоров. Особенно приятно, что Мужской хор Карельской филармонии также принимает участие в этом значимом для музыкальной жизни страны событии. Наши артисты исполнили произведение из собственного репертуара, а также вышли на сцену в составе сводного хора участников фестиваля.

Стоит отметить, что это первый Фестиваль мужских хоров. В рамках праздника музыки, помимо нашего хора, выступили такие прославленные коллективы, как хоры из Грозного, Калуги, Красноярска, Москвы, Самары, Санкт-Петербурга, Саратова и Симферополя, а также Республики Беларусь.

За пять дней фестиваля красноярцы смогли посетить 30 мероприятий. Двадцать концертных программ были представлены в муниципальных образованиях Красноярского края. Основа репертуара всех коллективов-участников – духовная музыка, патриотические и народные песни, музыка современных композиторов. В финале гала-концерта публика стала свидетелем уникального события – выступления сводного хора из более чем 500 мужчин, исполняющих музыкальные шедевры мировой и русской культуры.

Добавим, что организатором фестиваля выступил Культурно-исторический центр «Успенский», учредителем – министерство культуры Красноярского края. Художественный руководитель фестиваля – Георгий Сафонов, Президент Федерации мужских хоров и ансамблей, художественный руководитель и главный регент Праздничного хора Московского Данилова монастыря. Фестиваль мужских хоров проходит под патронажем Губернатора Красноярского края Александра Усса и по благословению Митрополита Красноярского и Ачинского Пантелеимона.

Просмотров: 2 466