Booking tickets

(8142) 76-92-08

Box office working hours:
Mon – Fri: 12 pm - 7 pm
Sat – Sun: 11 am - 5 pm
Lunch: 14:30 — 15:00

У кого день рождения раз в четыре года

2 March 2020, monday

29 февраля во Дворце искусств города Кондопога праздновали два дня рождения: 20-летие самого Дворца и 228-летие великого итальянского композитора Джоаккино Россини. На праздничном концерте выступил уже знакомый жителям Карелии лауреат международных конкурсов всемирно-известный виолончелист Денис Шаповалов - первый академический музыкант, сыгравший в 2007 году сольный концерт на Северном полюсе. Многим петрозаводчанам также памятен концерт Дениса, сыгранный им на паруснике «Святитель Николай» в акватории Онежского озера. На юбилейном концерте в Кондопоге Денис Шаповалов выступил не только в привычном амплуа виолончелиста, но и как дирижер.

Кроме знаменитого артиста, в концерте участвовал Симфонический оркестр филармонии; солировали: органист Александр Новоселов, контрабасист Илья Романов, кларнетист Леонид Янишен, сопрано Валентина Каменская и баритон, солист Музыкального театра Каюм Шодияров.

Стоит ли говорить, что программа концерта была составлена исключительно из популярных произведений Джоаккино Россини.

А кроме того, в органном зале присутствовал фотограф Алексей Светов. И если сам мастер старался быть незаметным, то его работы просто не смогут остаться незамеченными.

Просмотров: 5 898