Booking tickets

(8142) 76-92-08

Box office working hours:
Mon – Fri: 12 pm - 7 pm
Sat – Sun: 11 am - 5 pm
Lunch: 14:30 — 15:00

В Сортавале выступили артисты из поколения звезд

17 August 2021, tuesday

Музыкальный подарок получили 15 августа жители города Сортавала. Заслуженный артист России Борис Андрианов вновь привез в маленький карельский город команду артистов мирового уровня. Праздник музыки стал возможным благодаря музыкально-просветительскому проекту «Поколение звезд» Министерства культуры Российской Федерации.  

Стоит напомнить, что проходящий при поддержке Министерства культуры Российской Федерации проект «Поколение звезд», идейным вдохновителем и руководителем которого является российский виолончелист Борис Андрианов, – всероссийский музыкальный абонемент, цель которого познакомить с творчеством молодых талантливых музыкантов не только столичных любителей музыки, но и публику десятков городов и регионов России.

Проект предлагает слушателям, прежде всего в регионах России, новые, нестандартные программы и продвигает молодых, но уже звездных, исполнителей.

В Сортавале музыканты выступили в зале «Школы искусств и ремесел», где обычно дает концерты Карельская филармония. Специально для концерта «Поколение звезд» в зал был привезен электронный рояль накануне звучавший на фестивале «Ruskeala Symphony» на сцене Итальянского карьера в горном парке «Рускеала».

Открыл программу лауреат международных конкурсов пианист Лукас Генюшас, исполнивший четыре экспромта Ф.Шуберта. Перечисляя участников концерта, так и хочется перефразировать Пушкина: «одна звезда сменить другую спешит»… Лукаса Генюшаса сменили виолончелист Борис Андрианов и пианистка Анна Генюшене, блистательно исполнившие Сонату для виолончели и фортепиано С.Рахманинова.

Небольшой зал школы искусств был полон, эмоциональные сортавальские меломаны аплодировали, дарили цветы и милые сувениры. Проект «Поколение звезд», пусть на один вечер, но качественно изменил жизнь в Северном Приладожье. Именно поэтому не только артисты, но жители регионов уверены, что «Поколение звезд» может стать одним из тех престижных музыкальных проектов, где исполнители высокого класса привлекут внимание людей к новым именам на академической музыкальной сцене. А в свой проект Борис Андрианов приглашает только самых талантливых и одаренных, тех, кто может преподнести классику в новом, неожиданном ракурсе.

Просмотров: 3 416