Booking tickets

(8142) 76-92-08

Box office working hours:
Mon – Fri: 12 pm - 7 pm
Sat – Sun: 11 am - 5 pm
Lunch: 14:30 — 15:00

Абонемент № 1

«Юбилейный»

Абонемент №1 кардинально обновлен: его новое имя («Юбилейный») подчеркивает праздничную дату – 80-летие коллектива. В четырех программах цикла примут участие солисты - давние друзья оркестра. Главное событие абонемента – участие в нем хорошо знакомых Петрозаводску дирижеров.

 

Цена абонемента: 650, 720, 780, 820, 880, 1060 рублей

Концерты проходят в двух отделениях, с антрактом;
продолжительность программы - 2 часа 15 минут

Абонемент № 3

«Сказки с оркестром "Онего"»

В новом сезоне абонемент № 3 «Оркестр ”Онего” – детям» получает новое название – «Сказки с оркестром ”Онего”». В программах четырех концертов цикла – музыка современных российских композиторов, созданная специально для детей. Все сочинения написаны для оркестра русских народных инструментов (а порой – именно для Оркестра «Онего»!). В программах абонемента – музыка признанных отечественных композиторов Игоря Красильникова («Рыцарская баллада»), «дедушки уральского рока» Александра Пантыкина («Флюм-Пам-Пам»), Владимира Беляева («Золушка»), Владимира Дашкевича («В гостях у сказки, или однажды на киностудии»). Такие программы стали возможны благодаря сотрудничеству Оркестра «Онего» с московским композитором и продюсером Светланой Новиковой-Бородиной.

Цена абонемента: 350, 400 рублей

Концерты проходят в одном отделениях;
продолжительность программы - 1 час

Программы сезонов 2012/2013 и 2011/2012, созданные в рамках сотрудничества Оркестра русских народных инструментов "Онего" и московского композитора С.Новиковой-Бородиной

Абонемент № 4

«Оркестр "Онего" приглашает»

Абонемент № 4 «Оркестр ”Онего” приглашает» - один из самых востребованных абонементов филармонии. В новом сезоне Геннадий Миронов вновь приглашает в свои программы солистов-вокалистов и инструменталистов, лауреатов международных конкурсов.

Цена абонемента: 670, 740, 810, 880 рублей

Концерты проходят в двух отделениях, в антрактом;
продолжительность программы - 2 часа 30 минут

Абонемент № 7

«Симфоническая Академия для детей и родителей»: музыкальные столицы мира

Общей темой для абонемента №7 «Симфоническая Академия для детей и родителей» в новом сезоне станут «Музыкальные столицы мира». На свете есть множество городов с неповторимым архитектурным обликом, историей, тайнами и легендами. Все они переживали времена расцвета и упадка, но некоторые из них порой достигали такого величия, что становились для людей культурными Мекками. Музыканты и ученые, художники и политики стремились в Париж и Лондон, Вену и Прагу, чтобы учиться, показать себя, прославиться на весь мир – и прославить свою страну.

СИМФОНИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР
Карельской государственной филармонии
Художественный руководитель и главный дирижер – Анатолий РЫБАЛКО

Автор цикла и ведущая - Татьяна Талицкая

Большой зал филармонии

Концерты проходят по воскресеньям
Начало в 12.00

Цена абонемента: 350, 400 рублей

Концерты проходят в одном отделении;
продолжительность программы - 1 час

Абонемент № 8

«Музыкальный салон»

В программах абонемента № 8 «Музыкальный салон» работают солисты Карельской филармонии Лариса ХОЛОДКОВА (сопрано), Валентина КАМЕНСКАЯ (сопрано), лауреат международных конкурсов Александр ОНЬКИН (фортепиано) и Струнный квартет (программы «Viva Верди!» и «От Перголези до Оффенбаха»). Также в концертах участвуют приглашенные гости – лауреаты международных конкурсов. Программа «С днем рождения, мастер Сакс», открывающая абонемент, состоится в день рождения знаменитого изобретателя музыкальных инструментов Адольфа Сакса. Программа «Viva Верди!» посвящена 200-летию со дня рождения оперного маэстро Джузеппе Верди.

Уважаемые слушатели! При покупке абонемента № 8 «Музыкальный салон» Вы имеете возможность приобрести билет на концерт «МУЛЕН РУЖ – БРОДВЕЙ: МЕЛОДИИ МЮЗИКЛОВ» с участием ансамбля «A-JAZZ» под управлением Анатолия Палаева и заслуженной артистки Карелии Ирины Поповой со скидкой 70 ПРОЦЕНТОВ

Цена абонемента: 650, 700 рублей

Концерты проходят в двух отделениях, с антрактом;
продолжительность программы - 2 часа

Абонемент № 10

«Музыкальная среда с Юрием Серовым»

Автором программ абонемента №10 «Музыкальная среда» с нового сезона стал петербургский пианист и дирижер Юрий СЕРОВ. Музыкант активно сотрудничает с Симфоническим оркестром филармонии и Фестивалем камерного искусства «Осенняя лира», под его управлением с успехом проходили симфонические программы «Музыка Голливуда», «Время Британии: от Перселла до ”Pink Floyd”», «Хиты XX века».

Цена абонемента: 570, 640, 710, 780, 850 рублей

Концерты проходят в двух отделениях, с антрактом;
продолжительность программы - 2 часа 15 минут

Абонемент № 11

«Вечера популярной симфонической музыки»

В программах нового сезона абонемента №11 «Вечера популярной симфонической музыки» - только «золотые хиты» классической музыки.

Цена абонемента: 640, 700, 760, 820 рублей

Концерты проходят в двух отделениях, с антрактом;
продолжительность программы - 2 часа 15 минут

Абонемент № 13

«Мы из джаза»

Международный фестиваль "Jazz-караван" представляет

3 концерта

Большой зал филармонии

Начало концертов в 19.00

Цена абонемента: 1000, 1200, 1400, 1600, 1800, 2000 рублей

Абонемент № 14

«Разноцветные сказки»: занимательные истории о музыке и музыкантах

Абонемент № 14 «Разноцветные сказки» в новом сезоне посвящен историям жизни великих музыкантов разных веков.

4 концерта

Автор и ведущая – Татьяна ТАЛИЦКАЯ

Большой зал филармонии

Концерты проходят по воскресеньям,
начало в 12.00

Цена абонемента: 300, 350 рублей

Концерты проходят в одном отделении,
продолжительность программы - 50 минут

Абонемент № 15-16

«От двух до пяти» (2-3 года)

Абонемент «От двух до пяти» адресован самым маленьким слушателям – детям от 2 до 5 лет. Он состоит из двух серий «Музыкальная азбука» и «Музыкальные сказки» и специально создан для тех, кто только начинает свое знакомство с удивительным миром музыки с помощью артистов Карельской филармонии. Интересно о сложном, весело о серьезном – так стоит охарактеризовать концерты абонемента. Детей в доступном формате знакомят с основными музыкальными понятиями и инструментами; для них работают как взрослые, так и совсем юные артисты. Можно слушать музыку и рассказ ведущего, сидя у мамы на коленях или играя на ковре. Лучше воспринимать музыку детям помогают веселые игры и увлекательные задания.

Концерты проходят в одном отделении.
Продолжительность программ: 35 минут.
Абонемент рассчитан на одного ребенка и сопровождающего взрослого.